Железная дорога

К 5-дневной рабочей неделе в "Укрзализныце" планируют вернуться в два этапа. По словам председателя правления "Укрзализныци", есть две предполагаемые даты - 1 ноября или 1 декабря

Авиация

МАУ откорректировала расписание рейсов на октябрь. В авиакомпании отметили, что пересмотр расписания полетов связан со снижением загрузки на определенных европейских направлениях. 

Windrose с 4 октября запустит рейсы в столицу Хорватии на турбовинтовых ATR-72. Рейсы будут выполняться два раза в неделю. 

МАУ прекращает деятельность своих подразделений в трех странах. Причиной принятия такого решения набсоветом компании стало сокращение штата сотрудников МАУ.

Авиакомпания Windrose запускает рейсы в Херсон. Windrose открывает очередное направление внутренних рейсов. 

Порты

МИУ разработало новый проект методики расчета ставок портовых сборовПроект предусматривает утверждение новой методики расчета размеров ставок портовых сборов, взимаемых в морских портах. 

Река

Самая большая баржа в Украине достроена и торжественно спущена на воду128-метровое судно построили для Светловодского речного терминала, входящего в холдинг "АгроВиста".

Американская торговая палата призывает учесть замечания бизнеса к законопроекту о ВВТ. В АСС подчеркнули, что внесенные замечания имеют важное значение для развития речной отрасли и привлечения инвестиций. 

Логистика

"Укрпошта" получила финальную партию авто передвижных отделений в 2020 году. Соответствующий договор 30 сентября подписали генеральный директор "Укрпошты" и председатель правления ПУМБ. 

Транспорт

Теперь своим техпаспортом можно "поделиться" с другим водителем. Кабмин разрешил отображать свидетельство о регистрации авто для фактических пользователей в мобильном приложении "Дія". 

СБУ раскрыла многомиллионную махинацию по импорту грузовых автомобилей. На все незаконно ввезенные грузовые автомобили наложен арест с запретом ими распоряжаться.