Австралийская авиакомпания Qantas, после вывода из эксплуатации парка самолетов Boeing 747, решила распродать барные тележки с бортов списанных авиалайнеров. Qantas выставила на продажу тележки с алкоголем, всевозможными закусками, пижамами и одеялами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на CNN Travel.

Помимо 160 миниатюрных бутылок вина, двух бутылок шампанского и различных закусок, Qantas добавляла четыре набора туалетных принадлежностей, два одеяла и четыре комплекта пижам при каждой покупке полной тележки.

Также были доступны небольшие тележки с меньшим количеством выпивки и закусок.

5f6e082f0f4d5500110324e0

"Эти тележки хорошо послужили Qantas и нашим клиентам во время их кругосветных путешествий из Лондона и Лос-Анджелес в Сингапур и Сантьяго", - отметил исполнительный менеджер по продуктам и услугам авиакомпании Фил Кэппс.

http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_200924123827-qantas-catering-carts-image1

"Хотя они нам больше не нужны, они ценны для тех, кто коллекционирует авиационные предметы и разбирается в дизайне", - добавил он.

Qantas выставила полные тележки по цене более 1000 долларов, в то время как полутележки стоили около 685 долларов. Представитель Qantas сообщил, что все тележки были распроданы в течение двух часов.

По словам Кэппса, существует "огромный спрос" на памятные вещи, связанные с Boeing 747. Он также отметил, что люди, которые часто пользуются услугами авиакомпании, проявляли значительный интерес к приобретению бортовых тележек с целью превращения их в домашнюю мебель - начиная со светильников и заканчивая местами для хранения.

Также сообщается, что в октябре Qantas планирует продать еще 747 памятных вещей на благотворительном аукционе,  полученные средства с которого будут переданы Королевскому институту глухих и слепых детей.

Отмечается, что последний рейс Boeing 747 Qantas состоялся в июле 2020 года, на шесть месяцев раньше, чем первоначально планировалось, из-за пандемии Covid-19 и ее воздействия на авиационную промышленность.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что British Airways распродала коллекцию произведений искусства, чтобы справиться с кризисом. Авиакомпания владеет картинами Дэмьена Хёрста, Аниша Капура, Криса Офили - некоторые из них оцениваются более чем в 1 млн евро.