Мариуполь начал сотрудничество по проекту внедрения Национального муниципального транспортного процессинга в рамках создания государственным предприятием "Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности" Министерства инфраструктуры Украины единого е-билета на транспорте - SmartTicket. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Мы продолжаем работу по внедрению единого е-билета на все виды транспорта. Очень рад, что Мариуполь одним из первых начал эту работу и продемонстрировал инициативу. С 18 августа в городе стартовал проект по внедрению Национального муниципального транспортного процессинга", - сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Отмечается, что 18 августа была проведена первая рабочая встреча под председательством заместителя городского головы Мариуполя Сергея Захарова и при участии представителей "Отраслевого центра цифровизации и кибербезопасности", на котором были определены этапы запуска проекта единого муниципального билета в городе, аспекты перевозки льготных категорий граждан в рамках такого проекта, интеграция Национального муниципального транспортного процессинга с существующими транспортными системами города, а также методы оплаты проезда в городском транспорте.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 29 июля Кабмин поддержал внедрение экспериментального е-билетаЭкспериментальный проект по внедрению е-билета начинается в Киеве с единого е-билета на железную дорогу и метро, сообщил министр инфраструктуры.