Пассажиры самолета авиакомпании SAS, выполнявшей рейс из Ниццы в Осло, из-за изменений в списках стран "красной" зоны, прилетев на 60 секунд позже полуночи, были вынуждены самоизолироваться на 10 дней.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на У відпустку.

Постоянная смена карантина в той или иной стране иногда приводит к курьезным и неприятным ситуациям, - так произошло с 160 путешественниками авиакомпании SAS. Сообщается, что воздушное судно вылетело в 21:30 по местному времени из Франции и прибыло в Норвегию примерно через два с половиной часа. Самолет приземлился на взлетно-посадочной полосе на девять минут раньше времени по расписанию. Пилот сообщил, что они прибыли в 00:00 по местному времени.

За несколько дней до этого рейса власти Норвегии включили Францию ​​в список стран, по возвращению откуда нужно самоизолироваться на 10 дней. Ограничения вступали в действие на следующий день после совершения указанного рейса.

Отмечается, что Норвегия тщательно следит за увеличением количества случаев Covid-19 за рубежом. Ее правительство использует формулу, по которой в норвежскую "красную" зону попадают страны, где фиксируются 20 новых случаев Covid-19 на 100 тысяч человек за последние 14 дней. Каждый, кто прибывает в Норвегию из этих стран, должен самоизолироваться на 10 дней. На прошлой неделе Норвегия включила в этот список, кроме Франции, Швейцарию, Монако и Чехию.

Поэтому приземлившись в 00-00, пассажиры считали, что успели к моменту внедрения новых правил. Однако, как оказалось, пилот сообщил неправильное время приземления. По данным Flightradar24, самолет приземлился в 00:01 по местному времени.

И хотя воздушное судно прилетело на 9 минут раньше, чем было указано в расписании, - для пассажиров это оказалось слишком поздно. Все пассажиры рейса были вынуждены отправиться на обязательную 10-дневную самоизоляцию.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на борту рейса KLM на Ибицу произошла драка. Два британца отказались надевать защитные маски, в результате чего между пассажирами самолета началась потасовка.