Железная дорога

"Укрзализныця" возобновит социальные выплаты сотрудникам в августе. В компании сообщили о возобновлении с 1 августа социальных выплат, удерживаемых ранее из-за кризиса.

УЗ выбрала победителя конкурса на страхование пассажиров от несчастных случаев на ж/д. Для участия в конкурсе предложения предоставили восемь страховых компаний.

ДЛРЗ выполнил капремонт 20 секций локомотивов в первом полугодии 2020 года. По словам члена правления Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, первое полугодие предприятие проработало с хорошей загрузкой как в локомотивном направлении, так и линейном.

Авиация

АМКУ оштрафовал три компании за сговор при продаже газа аэропорту БориспольКроме того, по закону эти компании лишены на три года права участвовать в государственных тендерах. 

SkyUp хочет стать лучшей авиакомпанией Восточной Европы. В авиакомпании определили ключевые векторы и цели на ближайшие пять лет.

Дороги

В "Укравтодоре" рассказали, какие работы проводятся на строительстве Запорожского моста. По словам главы госагентства, по контракту подрядчик должен завершить работы на мосту за 4 года, а по внутреннему дедлайну планируется достроить мост за 2 года. 

В Украине конкуренция между основными игроками в дорожных закупках выше, чем в ЕС. За счет создания конкуренции удается достичь немалой экономии на проектах, отмечают в "Укравтодоре". 

Порты

ГП МТП Черноморск получило убыток в 4,5 млн грн в первом полугодииВ прошлом году убыток за аналогичный период составил 79 млн гривен. 

АМПУ вдвое увеличила объем дноуглубления в морпортах в первом полугодии. Эксплуатационное дноуглубление выполнялось как подрядчиками по действующим договорам, так и силами собственного дноуглубительного флота АМПУ. 

На терминале Ника-Тера открылся первый в Украине "аграрный супермаркет". Если раньше аграрий или трейдер вез урожай в терминал, выгружал его и уезжал пустыми, то сейчас по пути обратно можно купить удобрения или другие продукты, необходимые для ведения агробизнеса, отмечают в Ника-Тера. 

Транспорт

В Киеве возле шести станций метро обустроят перехватывающие парковки. Благодаря этим паркингам городские власти планируют разгрузить центральную часть столицы от частного транспорта и уменьшить пробки.