"Укрзализныця" завершила конкурс на избрание страховщика, который будет предоставлять услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте. По результатам оценки конкурсных предложений победителем конкурса признано ЗАО СК "Интер-Полис".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Отмечается, что договоры поручения будут заключены в ближайшее время.

"Указанный конкурс был проведен в соответствии с рекомендациями Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), направленными на защиту экономической конкуренции и обеспечение возможности участникам конкурировать между собой благодаря собственным достижениям на рынке, а также на минимизацию размера страхового платежа, осуществляемого пассажирами", - говорится в сообщении.

Для участия в указанном конкурсе предложения предоставили восемь страховых компаний: СК "Ридна", СК "Гардиан", СК "Нефтегазстрах", СК "Международная страховая компания", СК "Альфа Страхование", СК "Интер-Полис", СК "ИнтерЭкспресс", СК "УПСК".

В УЗ добавили, что реализовали рекомендации АМКУ в части прозрачных и недискриминационных критериев для проведения конкурса.

Напомним, ЦТС сообщал, что 3 июля УЗ озвучила список участников конкурса на страхование пассажиров. Конкурс проводился по трем лотам: лот №1 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах внутреннего сообщения (межобластного и междугородного сообщения в пределах одной области); лот №2 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах международного сообщения; лот №3 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах пригородного сообщения. Раскрытие конкурсных предложений состоялось в присутствии представителей компаний-участников.