"Укрзализныця" 3 июля провела раскрытие конкурсных предложений участников открытого конкурса на избрание страховщика, который будет предоставлять услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Отмечается, что для участия в конкурсе предложения предоставили восемь страховых компаний СК "Ридна", СК "Гардиан", СК "Нефтегазстрах", СК "Международная страховая компания", СК "Альфа Страхование", СК "Интер-Полис", СК "ИнтерЭкспресс" и СК "Украинская пожарно-страховая компания".

Также сообщается, что конкурс проводится по трем лотам: лот №1 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах внутреннего сообщения (межобластного и междугородного сообщения в пределах одной области); лот №2 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах международного сообщения; лот №3 - услуги обязательного личного страхования пассажиров от несчастных случаев на железнодорожном транспорте на маршрутах пригородного сообщения.

Раскрытие конкурсных предложений состоялось в присутствии представителей компаний-участников. "На этапе раскрытия все предложения приняты комиссией по вопросам страхования к дальнейшему рассмотрению и оценке.
Конкурсные предложения будут оценены по ценовым критериям и финансовыми показателями участников согласно условиям конкурсной документации", - отметили в УЗ.

Решение об избрании победителя и решение о заключении договора с победителем конкурса будет принято АО "Укрзализныця" в срок до 60 календарных дней с даты составления протокола, в котором содержатся результаты оценки конкурсных предложений, допущенных к оценке.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Украэрорух" подписал договор обязательного страхования гражданской авиацииЦеновое предложение компании СК "Универсальная" составило 999,990 тысяч гривен.