ГП "Одесский морской торговый порт" за первое полугодие 2020 года получило прибыль в 36 млн грн, согласно оперативным данным службы экономики и развития.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию ОМТП

"Нашей команде удалось за шесть месяцев не только остановить отрицательную динамику работы предприятия, которую оно демонстрировало за последние годы, но и вывести его в прибыль. Сейчас ГП "Одесский порт" работает с "плюсом" и выполняет показатели утвержденного финансового плана", - заявил и.о. директора ГП ОМТП Алексей Мясковский.

Отмечается, что за первое полугодие на стабильный положительный уровень работы вышел и портофлот. Прибыль подразделения составила около 7 млн ​​гривен, при том, что за аналогичный период 2019 года подразделение принесло предприятию убыток в размере 27,7 млн грн.

"Также удерживают положительную динамику работы служба механизации, инженерная служба, автобаза, учебный центр, ПСМ-650. Судоверфь "Украина" за отчетный период снизила плановый убыток в 2,7 раза", - добавляют в ОМТП. Кроме того, руководство ГП "Одесский порт" надеется до конца года выйти на безубыточную деятельность этого подразделения.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что прибыль Одесского МТП в январе-мае 2020 года составила 33 млн гривенПрибыль портофлота по итогам пяти месяцев работы составила 1,8 млн грн.