Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям завершила поиск погибших, проживавших в киевском доме на Позняках, где 21 июня произошел взрыв. В результате трагедии погибли двое сотрудников "Укрзализныци" и двое членов семей железнодорожников.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"В разрушенном подъезде многоэтажки проживали 40 железнодорожников и членов их семей. Большинство из них - работники локомотивных депо станций "Киев-Пассажирский" и "Дарница", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 11 лицам компания уже предоставила для временного проживания комнаты отдыха в сервисном центре станции "Киев-Пассажирский". 

В компании добавили, что семьям железнодорожников, пострадавшим в результате взрыва, "Укрзализныця" предоставит временное жилье и компенсирует затраты на аренду, а также выплатит финансовую помощь. Кроме того, правление АО "Укрзализныця" рассмотрит вопрос предоставления одноразовой целевой финансовой помощи 11 семьям, пострадавшим в результате взрыва. Сообщается, что размер помощи составит от 100 до 500 тыс. грн на одну семью.

"Региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" возьмет на себя расходы по организации похорон погибших работников. Будут обеспечены и все выплаты, предусмотренные коллективным договором", - подытожили в УЗ.

Напомним, в воскресенье, 21 июня в 10-этажном жилом доме на ул. Соломии Крушельницкой 1/5 на Позняках произошел взрыв. Предварительной причиной назвали взрыв газовоздушной смеси.