"Укрзализныця" завершила реконструкцию железнодорожной станции "Выдубичи" в Киеве. Теперь станция соединяет в единую логистическую цепь железную дорогу, авто- и авиатранспорт, а также метро.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

Криклий отметил, что благодаря новой высокой пассажирской платформе станция "Выдубичи" сможет принимать пассажиров Kyiv Boryspil Express и скоростных поездов Интерсити и Интерсити+.

Также на станции, по словам министра, построена новая лестница и кассовый павильон, смонтирован навес платформы с водосточной системой, обустроено электроосвещение, громкоговорящее оповещение и информационные табло.

Кроме того, территории станции благоустроена с учетом потребностей лиц с инвалидностью и других маломобильных групп; планируется установить передвижную платформу.

Напомним, что основной целью строительства новой станции с 209-метровой платформой было обслуживание пассажиров Kyiv Boryspil Express. Строительные работы начались год назад - в конце мая 2019-го. Изначально планировалось, что они будут завершены до конца прошлого года.

2 (1)

1 (1)