Антимонопольный комитет Украины признал действия тендерного комитета "Укрзализныци" при закупке масел и смазочных материалов правомерными. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Сообщается, что в декабре прошлого года "Укрзализныця" начала процедуру открытых торгов закупки масел на 2020 год. Предварительно была проведена рабочая встреча с представителями рынка, где было достигнуто соглашение по условиям тендерной документации и требованиям к продукции и поставщикам.

В январе, по информации УЗ, предприятия, поставляющие продукцию производства ООО "КСМ-Протек", обжаловали условия тендерной документации. Как следствие, конечная дата подачи тендерных предложений переместилась на апрель.

"Укрзализныця" рассмотрела предложения участников и отклонила некоторые из них за нарушение условий тендерной документации. Так, в частности, участники ООО "Мироил" (предлагал продукцию производства ООО НПП "Агринол"), ООО "Август Пром", ООО "Торум", ООО "КСМ-Трейд" (все три предлагали продукцию производства ООО "КСМ-Протек"), которые впоследствии обжаловали решение тендерного комитета в АМКУ, не предоставили полные копии нормативно-технической документации, по которой изготавливается продукция", - добавляют в "Укрзализныце".

Однако, как сообщают в УЗ, АМКУ признал действия тендерного комитета правомерными. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрзализныця" по состоянию на 22 апреля 2020 года заключила рамочное соглашение с 12 поставщиками дизельного топлива, которые присоединились к тендерному процессу. В УЗ также  сообщили, что вскоре будет объявлен первый аукцион на закупку горючего ориентировочным объемом 20 тыс. тонн.