Польская авиакомпания LOT объявила о возобновлении внутреннего сообщения с 1 июня в связи с нормализацией обстановки с пандемией коронавируса. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Rynek Lotniczy.

"Наш план включает несколько этапов в течение ближайших месяцев, который зависит от эпидемиологической обстановки в Польше и во всем мире", - говорится в сообщении авиакомпании.

Первый этап включает в себя постепенное восстановление внутренних рейсов, ориентированных в первую очередь на поддержку бизнеса и индустрии туризма. Выполнение международных перелетов повторно отменено до 14 июня.

Отмечается, что новая сетка покрывает около 30 рейсов каждый день, с учетом потребностей как бизнеса, так и туристического трафика внутри страны. В авиакомпании отмечают, что предложение подготовлено с учетом текущей эпидемической ситуации в Польше, а также на основе принципов безопасности, рекомендованных Главной санитарной инспекцией и международными отраслевыми организациями.

Сообщается, что внутренние рейсы LOT будут осуществляться в восьми аэропортах: до трех раз в день на маршруте Варшава-Гданьск; два раза в день из Варшавы в Краков, Познань, Жешув, Щецин, Вроцлав и Зелёну-Гуру; и один раз в день из Кракова в Гданьск.

На эти рейсы авиакомпания ввела специальную цену - от 99 злотых (21 евро) в одну сторону без багажа.

Ранее ЦТС сообщал, что в рамках программы репатриации LOTdoDomu авиакомпания LOT перевезла 47 тысяч поляков и 800 иностранцев. Среди иностранных граждан были и украинцы.