Польская компания по международному трудоустройству готовит серию чартерных рейсов из Украины для польских работников, а также для украинцев, которые имеют рабочие визы и контракты на работу в Польше.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Для наших работников чартерный перелет будет бесплатным. Компания берет на себя все расходы. Кроме того, мы берем на себя организацию для украинских работников 14-дневного карантина, который обязательно нужно пройти в Польше", - отметил собственник компании Gremi Personal Евгений Кириченко.

Также отмечается, что согласно требованию украинских властей, со всеми работниками, которые воспользуются чартерным перелетом, заключены долгосрочные контракты на работу в Польше, а также они обеспечены медицинской страховкой, в том числе на случай заболевания COVID-19.

"Речь идет не о сезонных работниках. Мы получаем огромный запрос от польских компаний на рабочую силу из Украины. Также наши работники, которые временно выехали в Украину после закрытия границ, хотят вернуться назад, но не могут из-за сложностей с пересечением наземной границы. Получаем мы и многочисленные запросы на вакансии от украинцев, которые ищут работу в Польше", - сообщил Кириченко.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ планирует выполнять спецрейсы с украинскими работниками в Англию и Германию. Единственное условие для украинцев - необходимость иметь контракт с компанией-работодателем со сроком действия не менее полугода.