Авиакомпания МАУ планирует выполнить несколько рейсов в Германию, Великобританию, а также Финляндию с украинскими сезонными работниками. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на НВ.Бизнес.

В ближайшее время из аэропорта Борисполь будет выполнено еще несколько рейсов в Европу, которыми смогут воспользоваться граждане Украины, имеющие право на официальное трудоустройство.

"Запланировано еще два рейса в Финляндию, возможно будет и больше, также есть подобные проекты в Германию и Англию", - сообщили в пресс-службе авиакомпании МАУ.

Отвечая на вопрос о наличии каких-либо ограничений для потенциальных пассажиров таких рейсов, в МАУ сказали, что единственное условие, о котором им известно - необходимость иметь контракт с компанией-работодателем со сроком действия не менее полугода.

Отечается, что рейсы в Финляндию оплачивает заказчик - эстонская частная компания, название которой в МАУ не называют.

"Компания вышла на МАУ с запросом стоимости рейса, предоставив при этом информацию, что разрешение финских государственных органов в процессе получения. И как только было получено согласование от Министерства труда Финляндии, заказчик подтвердил рейс и подписал контракт", - отметили в украинской авиакомпании.

Для выполнения этого рейса украинская авиакомпания получала разрешение Государственной авиационной службы Украины и авиационных властей Финляндии.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что из Киева в Финляндию отправили авиарейс с украинскими сельхозработникамиОжидается, что таких чартеров будет несколько.