Логистический оператор Raben Group организовал благотворительную доставку товаров медицинского назначения, в рамках кампании по борьбе против коронавируса, в Украину, Польшу, Литву и Италию. В частности, Raben Group в сотрудничестве с клубом Lions Club Poznań Pillory организовал доставку в Польшу медицинских товаров, приобретенных Фондом "Врачи для врачей", которые были привезены из Китая в Познань в конце апреля на борту четырех грузовых самолетов авиакомпании LOT.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Raben Group.

Товары медицинского назначения общей стоимостью 20 миллионов злотых включали более 57 тонн средств индивидуальной защиты, которые были распределены среди Медицинских палат, а затем направлены в больницы по всей Польше. В рамках этого сотрудничества компания доставила 1 миллион хирургических масок, 1,5 миллиона респираторов FFP2 №95 и 100 000 защитных костюмов, щитков и очков. 

Кроме того, компания Raben Transport вместе со своим клиентом Action перевезли 250 тыс. перчаток и 2,5 тыс. защитных очков в 5 больниц Польши. Отмечается, что компания Raben Logistics Polska также осуществляет перевозки от имени продовольственных банков, доставляя продукты питания людям, которые находятся на карантине. Только в апреле 14 продовольственных банков в Польше получили почти 70 тонн пищевых продуктов.

В Украине компания "Рабен Украина" сотрудничает с благотворительным фондом "Пациенты Украины", который  закупает средства индивидуальной защиты для медицинских работников. Это респираторы, хирургические маски, защитные очки, щитки и костюмы, бахилы и перчатки, все, что нужно для защиты врачей от коронавируса. В апреле компания "Рабен Украина", взаимодействуя с фондом "Пациенты Украины", доставила в больницы города Черкассы 3300 респираторов. 

Литовская компания Группы Рабен участвует в проекте "Laikykitės, medikai" (Врачи, держитесь), который организован независимым интернет-телевидением Laisvės TV. Цель инициативы - обеспечить врачей и медицинский персонал защитными средствами. Компания собрала у поставщиков дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты, которые бесплатно доставила более 50 объектам в Литве.

Итальянская компания Raben Group Sittam, активно участвует в поддержке итальянских медицинских учреждений. 2 апреля в аэропорту Фьюмичино в Италии приземлился чартерный самолет на борту которого находился 51 аппарат для вентиляции легких и 1,4 миллиона защитных масок, которые прибыли из Китая. 20 апреля в аэропорт Каподичино в Неаполе прибыл очередной гуманитарный чартер из Дубая, который доставил 2 миллиона масок, 2,5 тысячи медицинских очков и 2000 защитных костюмов.

Весь этот груз благодаря компании Raben Sittam был развезен по территории страны не только в больницы, но и в такие учреждения, как итальянский Красный Крест, Итальянская почта и военные службы.

Raben Group - логистический оператор, сотрудничает с малыми, средними и крупными предприятиями, которые пользуются комплексными логистическими услугами на условиях аутсорсинга. Raben Group предлагает комплексные логистические услуги - контрактная логистика, дорожная сеть (внутренняя, международная и восточная), фреш логистика, FTL и интермодальный транспорт, морские и авиаперевозки. Компания имеет представительства в 13 странах Европы. В ней работает более 10 000 сотрудников. Складские мощности составляют около 1 200 000 кв. м, а автопарк насчитывает 8500 транспортных средств.

"Рабен Украина" работает на рынке логистики с 2003 года. Компания предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. В пользовании компании около 70 000 кв. м складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

Материал опубликован на правах рекламы