Кабинет министров Украины временно ввел в состав правления АО "Укрзализныця" директора по инфраструктуре Романа Веприцкого.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Это закреплено распоряжением Кабмина № 424-р от 15 апреля 2020 года.

"Веприцкий был назначен временным членом правления, ответственным за вертикаль грузовых операций. Руководство "Укрзализныци" стремится к усилению взаимодействия и диалога компании с грузоотправителями и понимает важность поддержки бизнеса, особенно в тех сложных условиях, с которыми сейчас сталкивается страна", - прокомментировали назначение Веприцкого в "Укрзализныце".

Веприцкий пришел в "Укрзализныцю" в 2017 году на позицию заместителя директора по финансово-экономическим вопросам регионального филиала "Юго-Западная железная дорога", в ноябре 2017 года был назначен и.о. директора указанного филиала, а с февраля по декабрь 2019 года занимал должность директора этого филиала. С февраля 2020 года - директор по инфраструктуре АО "Укрзализныця".

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Кабинет министров Украины освободил Желько Марчека с должности исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" и исключил его из состава членов правления.