В первом квартале 2020 года Бердянский филиал "Аскет Шиппинг" увеличил перевалку грузов в 2,85 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Аскет Шиппинг".

"Объем перевалки зерновых и пищевых грузов за январь-март 2020 года составил 372,959 тыс. тонн", - сообщила директор филиала Виктория Абреева.

За первый месяц весны "Аскет Шиппинг" в Бердянске загрузил 23 теплохода и перевалил 153,983 тыс. тонн грузов, что в 4 раза опережает объемы перевалки в марте 2019 года.

Номенклатуру грузов компании в первом квартале составляла пшеница, ячмень, сорго, кукуруза и жмых подсолнечника.

В апреле компания планирует перевалку 137 тыс. т грузов. "Установление предельного объема пшеницы, который может быть экспортируемым в 2019/20 годах на уровне 20,2 млн т, не повлияет на грузооборот зерновых через Бердянский порт в апреле-июне", - добавила Абреева.

Отмечается, что в связи с карантином Бердянский филиал "Аскет Шиппинг" усилил меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности при экспортной обработке грузов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Аскет Шиппинг" в перспективе намерен довести до трех количество своих терминалов на реке Днепр.