Портовый оператор "Аскет Шиппинг" не исключает возможности открытия еще одного, третьего по счету, терминала на реке Днепр.

Об этом в интервью ЦТС рассказала заместитель директора по речной логистике "Аскет Шиппинг" Юлия Заботина.

"Мы отмечаем растущий клиентский спрос на услуги речной логистики, и на перспективу рассматриваем возможность открытия еще одного терминала на реке Днепр", - сообщила Заботина.

Также она отметила, что в апреле компания планирует ввести в эксплуатацию склад зерновых на речном терминале в Днепре, что расширит возможности "Аскет Шиппинг" по обслуживанию клиентов из центральной Украины. "Появится возможность работать не только по прямому варианту, но и накапливать партии зерновых грузов, и в перспективе - существенно увеличить скорость отгрузки на суда. Также мы модернизировали нашу перегрузочную технику на Днепровском терминале. Появилась техническая возможность принимать грузы с любых самосвальных типов автомобилей, как с боковой, так и с задней выгрузкой, что существенно упростит логистические процессы и увеличит скорость отгрузки", - сообщила Юлия Заботина.

Сейчас помимо терминала в Днепре, компания обрабатывает грузы на реке в Запорожье. Номенклатура грузов по Запорожскому терминалу - ячмень, кукуруза, пшеница, соевый и подсолнечный шроты, по Днепровскому терминалу - пшеница и кукуруза, ячмень, соя, шроты соевый и подсолнечный.

Напомним, что с апреля "Аскет Шиппинг" расширяет спектр услуг и намерен начать грузоперевозки по реке Днепр. Компания будет оперировать двумя баржами грузовместимостью по 4 тысячи тонн.