Железная дорога

Антимонопольный комитет рекомендует УЗ доработать договор о грузоперевозках и продлить срок действия действующего договора.

В ВР предложили на время карантина из-за коронавируса отказаться от услуг иностранцев-членов наблюдательных советов украинских государственных компаний и временно передать Кабинету министров их функции на период ЧС.

Порты

Одесский порт принял первый танкер с нефтью из США в 2020 году, при этом в порту рассказали, что танкер завели в Нефтяную гавань в достаточно непростых метеоусловиях.

ГП Мариупольский морской торговый порт ожидает подхода 13 грузовых судов, что обеспечит его работой по перевалке на ближайшее время.

Перевалка зерна в Мариупольском порту увеличилась на 80% - в порту считают, что на динамику перевалки положительно повлияли работы по восстановлению паспортных глубин.

Порт Гамбург ввел мораторий на портовые сборы и платежи за аренду, беспроцентная отсрочка по платежам предоставляется до 31 декабря 2020 года.

Авиация

В ГП "Антонов" объяснили, что вчерашний полет "Мрии" был тестовым - крупнейший в мире грузовой самолет приступил к испытательным полетам в связи с тем, что была проведена его модернизация. 

МАУ за полторы недели вернула в Украину более 17 тысяч человек, при этом в компании признаются, что не могут выполнять дальнемагистральные рейсы из-за отношений с лизингодателями.

Дороги

Пользуясь карантином, в "Укравтодоре" хотят ускорить текущий ремонт дороги Днепр-Николаев.

Киев

КГГА обновила перечень маршрутов общественного транспорта, который курсирует по городу в период карантина.

Граница

Госпогранслужба Украины опубликовала список действующих автомобильных пунктов пропуска, через которые еще можно пересечь границу, чтобы въехать на территорию Украины.