Государственная пограничная служба Украины опубликовала список действующих автомобильных пунктов пропуска, через которые еще можно пересечь границу, чтобы въехать на территорию Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

В госпогранслужбе обратили внимание, что для недопущения распространения заболеваемости COVID-19 Украина и большинство соседних стран ограничили въезд на свою территорию иностранцев.

Пункты пропуска на границе с Беларусью - в Черниговской области: Сеньковка-Веселовка, Новые Яриловичи - Новая Гута, Славутич-Комарин; в Киевской области: Вильча-Александровка; в Житомирской области: Выступовичи - Новая Рудня; в Ривненской области: Городище - Верхний Теребежов, Прикладники-Невель; в Волынской области: Дольск-Мохро, Доманово-Мокраны, Пулемец-Томашовка.

На границе с Польшей - во Львовской области: Рава-Русская - Гребенне и Краковец-Корчева; в Волынской области: Ягодин-Дорогуск.

На границе со Словакией - в Закарпатской области: Малый Березный-Убля, Ужгород - Вышне Немецке.

На границе с Венгрией - в Закарпатской области: Лужанка-Берегшурань, Вилок-Тисабеч, Косино-Барабаш, Дзвонковое-Лонья и Чоп (Тиса) - Захонь.

На границе с Румынией - в Закарпатской области: Дьяково-Халмеу; в Черновицкой области: Порубное-Сирет.

На границе с Молдовой - в Одесской области: Паланка-Маяки-Удобное, Староказачье-Тудора, Рени-Джюрджюлешть, Табаки-Мирное; в Винницкой области: Могилев-Подольский - Отач; в Черновицкой области: Россошаны-Бричень, Мамалыга-Кривая.

На границе с Россией - в Харьковской области: Чугуновка-Вериговка, Плетеневка-Шебекино, Гоптовка-Нехотеевка;
в Сумской области: Большая Писаревка - Грайворон, Юнаковка-Суджа, Бачевск-Троебортное, Екатериновка-Крупец; в Черниговской области: Гремяч-Погар, Сеньковка - Новые Юрковичи; в Луганской области: Меловое-Чертково, Просяное-Бугайовка, Танюшовка-Ровеньки.

Отметим, что за прошлые сутки количество наших соотечественников, возвращающихся в Украину, увеличилось. Вчера украинскую границу пересекли почти 22 000 человек, из которых более 13,5 тысяч - украинцы, вернувшиеся из-за границы. Также на выезд было оформлено 6670 иностранцев.

На некоторых пропускных пунктах еще можно пересечь границу тем, кто добрался туда не на личном автотранспорте, - за прошедшие сутки при содействии Госпогранслужбы Украины транспортными средствами, предоставленными местными властями и ДСНС, обеспечена перевозка через границу 3,8 тысяч украинцев, которые прибыли к границе пешком.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Кабмин планирует с 28 марта полностью закрыть границу Украины для пассажирских перевозок.