Литовская авиационная бизнес-группа Avia Solutions Group покупает предприятие Aviator, осуществляющее наземное обслуживание самолетов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщается, договор о приобретении предприятия у инвестиционного фонда Accent Equity 2008 L.P. подписан 17 февраля. Стоимость сделки не раскрывается.

По словам главы правления Avia Solutions Group Гядиминаса Жемялиса, эта сделка расширит сеть станций наземного обслуживания самолетов. "Эта сделка увеличивает масштаб и стоимость бизнеса наземного обслуживания самолетов Avia Solutions Group, состоящий сейчас из Aviator и Baltic Ground Services", - отметил Жемялис.

Созданное в 2010 году предприятие Aviator работает в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Великобритании. Его оборот в прошлом году составил около 150 млн евро.

Avia Solutions Group принадлежит более 30 компаний во всем мире. В Литве и представительствах в США, Великобритании, Польше, Сербии, Эстонии, России, Таиланде и Индонезии, а также в других подразделениях в Европе и Азии работает около 3 тысяч специалистов.

Напомним, ЦТС сообщал, что литовская авиационная бизнес-группа Avia Solutions Group покупает базирующуюся в Исландии грузовую авиакомпанию Bluebird Nordic.