"Укрзализныця" запустила прототип нового корпоративного сайта. Он выполнен в фирменном стиле компании, адаптирован под все устройства и учитывает потребности лиц с недостатками зрения.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Как сообщается, именно этот сайт станет прототипом будущего корпоративного веб-ресурса компании, который будет развиваться с учетом пожеланий и обратной связи от пользователей.

"Наша цель - создать единый информационный портал для пользователей услуг "Укрзализныци" с простой, понятной структурой и навигацией. Все сервисы будут сгруппированы по четкому и предметному позиционированию, также пользователям будет предложена удобная обратная связь", - отметил член правления АО "Укрзализныця", куратор проекта Марчин Целеевский.

Целеевский также добавил, что в новом сайте реализован удобный модуль для покупки билетов. "Это самая популярная опция, которой пользуются посетители сайта "Укрзализныци", поэтому она была вынесена на стартовую страницу", - сообщил он.

Также будет доступна английская версия сайта, созданы разделы сайта с ключевыми проектам, конкурсами и репозиторий с библиотекой документов.

Отмечается, что все работы по разработке сайта выполнены силами IT-специалистов "Укрзализныци". 

В дальнейшем, кроме корпоративного сайта, УЗ планирует запустить порталы для пассажиров, грузоотправителей, оператора системы распределения электрической энергии и центра сертификации электронных ключей, а также портал, посвященный работе и карьере в ж/д транспорте.

"Все эти сайты будут выполнены в едином дизайне, согласно брендбуку "Укрзализныци", с созданием личных кабинетов пользователей и marketplace платформ", - добавил член правления УЗ.

Находится новый вебресурс по ссылке: uz.com.ua

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что наблюдательный совет АО "Укрзализныця" принял решение начать процесс конкурсного отбора на позицию главы правления компании, и привлек для помощи в выполнении этой задачи международную компанию по подбору управленческого персонала Boyden. В УЗ ожидают, что позиция главы правления будет интересной для высококвалифицированных кандидатов из Украины и других стран.