За право аренды помещения площадью 191 кв. м в таможенной зоне терминала F аэропорта Борисполь покупатель предложил 4,68 млн грн в месяц при стартовой цене - 243,7 тыс. грн.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Мининфраструктуры.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, за помещение площадью 191 кв. м, которое находится в таможенной зоне терминала F, на конкурсе боролись 12 участников торгов.

Стартовая арендная плата составляла 243,702 тыс. грн, при этом, по результатам конкурса она составила 4,678 млн грн в месяц.

"Первая Бориспольская эпическая битва за аренду завершилась космическим результатом! За помещение развернулась настоящая конкурентная борьба. Результат превзошел ожидания в 19 раз. Более 1000 долларов за кв. м, наверное, исторический рекорд для коммерческой недвижимости в Украине", - заявил министр.

 Напомним, ранее ЦТС писал о том, что имущественная комиссия Министерства инфраструктуры согласовала передачу в аренду имущества, находящегося на балансе ГП "Международный аэропорт Борисполь". Комиссия, в частности, согласовала заключение договоров аренды недвижимого госимущества сроком на пять лет для размещения пунктов предварительного обслуживания пассажиров, заведения общественного питания, магазинов беспошлинной торговли. А также сроком на два года для вендинговых автоматов и мест сервисного обслуживания пассажиров (места упаковки багажа). Кроме того, комиссия согласовала сдачу в аренду сроком на 2 года 11 месяцев мест для размещения банкоматов, офисов и раздевалки.