Владелец бара в австралийском Сиднее, который обещал угостить пивом всех горожан, если строительство трамвайной линии удастся завершить в 2019 году, и до Рождества мимо его заведения проедет трамвай, заполненный пассажирами, проиграл пари. Ему пришлось организовать вечеринку с бесплатным алкоголем.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Тransport Рubliczny.

Хозяинн бара Morrison Bar & Oyster Room, расположенной на улице, разрытой  из-за строительства трамвайной линии, публично заявил, что не верит городским властям, что они уложатся в срок. Он заявил, что, если к Рождеству на остановку возле паба прибудет регулярный трамвай с пассажирами, он угостит пивм весь город.

Первый срок завершения строительства линии был назначен еще на 2016 год. Строительство не двигалось с места из-за спора, касающегося стоимости проекта, между правительством штата Новый Южный Уэльс и консорциумом ALTRAC, выигравшим тендер на реализацию проекта на условиях ГЧП. В итоге взаимные претензии в размере около 1 млрд долларов были урегулированы летом 2019 года в суде.

Владелец паба проиграл пари. Трамвай официально прошел первый раз 14 декабря. В результате владелец бара пригласил всех 21 января на вечеринку - Tram Party, с бесплатным алкоголем.

Еще в ноябре австралийские СМИ подсчитали, что если все взрослые жители Сиднея воспользуются этим предложением, владелец паба потратил бы около 15 миллионов долларов на организацию мероприятия.

трамвайная вечеринка 2

трамвайная вечеринка

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что владелец бара Morrison Bar & Oyster Room пообещал пиво всему Сиднею, если возле его заведения достроят трамвайную линию.