Комитет ВРУ по вопросам транспорта и инфраструктуры по результатам рассмотрения, которое состоялось сегодня, рекомендует Верховной Раде Украины направить в комитет для доработки и подготовки к первому чтению проект закона "О внутреннем водном транспорте" с регистрационным номером 1182-1.

Об этом сообщает корреспондент ЦТС.

"МИУ не поддерживает законопроекты 1182 и 1182-2, потому в них неидеально определены механизмы по возврату инвестиций и есть замечания по канальному сбору. В то же время, мы поддерживаем проект закона 1182-1, который является основным и в котором уже предусмотрены механизмы по финансированию ВВП, четко разграничен порядок полномочий существующих центральных органов исполнительной власти, которые работают в сфере ВВТ, автоматизировано учет речных перевозок", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе заседания транспортного комитета Верховной Рады. 

Проект закона "О внутреннем водном транспорте" №1182 авторства депутатов фракции "Европейская Солидарность" по результатам рассмотрения рекомендовано вернуть на доработку.

"1182-2 рекомендовать Верховной Раде включить в повестку дня второй сессии ВР Украины 9 созыва и по результатам рассмотрения вернуть субъекту права законодательной инициативы", - зачитал решение комитета его глава Юрий Кисель. Отметим, что авторами данного законопроекта являются депутаты от "Слуги народа".

Читайте также В проекте "Содействие транспортному развитию реки Днепр" рассказали о преимуществах нового законопроекта о ВВТ