В ближайшее время Министерство инфраструктуры Украины намерено рассмотреть вопрос относительно дальнейшей работы Евгения Кравцова, который возглавляет АО "Укрзализныця".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на агентство Интерфакс-Украина, которое цитирует слова министра инфраструктуры Владислава Криклия.

"По "Укрзализныце" премьер-министр уже дал оценку, что есть много замечаний как к тому, что происходило внутри, так и к управлению. Поэтому, я думаю, в ближайшее время мы этот вопрос рассмотрим, и будет решена дальнейшая судьба Кравцова", - сказал Криклий сегодня, 28 ноября, на брифинге во Львове.

Также министр заявил, что госсекретарь Мининфраструктуры Андрей Галущак "никак не может влиять на "Укрзализныцю".

"К Галущаку замечаний нет, и к локомотивам он точно не имеет никакого отношения. Более того, мы были бы рады, чтобы хоть кто-то имел какое-то отношение к локомотивам, потому что последний раз, когда они закупались, это контракт с General Electric (контракт был подписан в феврале 2018 года. - ЦТС)", - сказал Криклий.

Напомним, что в середине текущего месяца премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о возможных кадровых решениях в УЗ.  "Мы будем принимать по этому поводу кадровые решения в ближайшее время, поскольку продолжать работать так, как они сейчас работают, невозможно", - сказал он 15 ноября.

В ответ на это замечание наблюдательный совет АО УЗ выступил с отчетом о проделанной работе поблагодарил главу правительства за то, что тот указал на недостатки в управлении компанией.

В сентябре министр инфраструктуры Владислав Криклий допускал, что, если произойдет разделение "Укрзализныци" на трех операторов, то руководителем одного из них, гипотетически, мог бы стать нынешний председатель правления АО УЗ Евгений Кравцов.