"Укрзализныця" с 26 по 29 октября ввела конвенцию на отгрузку глины для всех получателей на станции Жовтнева-эксп.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в УЗ.

Ограничение вводится согласно телеграмме ЦЦО/117 от 24 октября.

Помимо этого, с 26 октября по 28 октября на станциях Жовтнева и Жовтнева-эксп. будет действовать конвенция на отгрузку зерна кукурузы для получателей ООО "МСП Ника-Тера", GrainCorp Limited, Orsett Trading Limited, Oskondi Ventures Limited, Sierents Global Merchants, "Агропросперис", "Илта Агрибизнесс", ООО "Астарта-Киев", Луи Дрейфус Комодитиз Украина Лтд, ООО "Кернел-Трейд", "Украинская зерноторговая компания".

Конвенция введена согласно телеграмме ЦЦО/118 от 24 октября.

Как сообщал ЦТС, АО "Укрзализныця" изучает вопрос внедрения автоматического или полуавтоматического механизма введения ограничений на отправку грузов в адрес определенных станций.

 нас есть инициатива по автоматическому или полуавтоматическому введению конвенций или ограничений. Это связано с тем, что у нас есть определенные нормативы по количеству выгрузки вагонов и по объему подхода под выгрузку. В том случае, если мы будем видеть, что математически выходит, что на каком-то терминале показатели заходят в "желтую" или "красную" зону по объему подхода, который есть на этот терминал, и по объему выгрузки, в течение нескольких последующих дней (планируем, что это будет три дня) мы сначала будем вводить ограничения на погрузку, потом - конвенцию. В режиме, который не будет связан с обратной реакцией со стороны дороги", - сказал руководитель УЗ Евгений Кравцов.