Логистическая компания GEFCO совместно с компанией-разработчиком ArtiShock (Нидерланды) начала тестирование инновационного приложения дополненной реальности для улучшения производительности при упаковке.

Как сообщает ЦТС, об этом проинформировали в компании.

Приложение GEFCO Enterprise AR предназначено для подразделения экспедирования грузов GEFCO и позволит повысить уровень контроля качества и производительность в процессе упаковки в холодную цепь поставок, где точность и эффективность имеют первостепенное значение.

GEFCO Enterprise AR будет использоваться с помощью очков дополненной реальности Microsoft HoloLens и позволит сотрудникам склада GEFCO взаимодействовать с пространственно-цифровой информацией - руководствами пользователя и рабочими протоколами. Приложение разработано специально для повышения контроля качества и экономии жизненно необходимого времени в процессе упаковки, особенно для критически важных лекарств.

GEFCO Enterprise AR уже реализовала успешный пилотный проект на складе GEFCO в Схипхоле, и ряд сценариев привел к росту производительности на 50%, а также открыл косвенные преимущества, в частности, сокращение времени на обучение сотрудников.

По завершении пилотной фазы GEFCO намерена применить инновационное решение в своей глобальной сети и бизнес-направлениях с целью дальнейшего изучения возможностей и потенциала дополнительного применения технологии.

Как сообщал ЦТС, компания Gefco Украина до конца года планирует запустить в Украине IT-решение для дилеров автомобильных брендов Peugeot, Citroen, DS и Opel.

Это специализированное мобильное приложение для водителей, которое отслеживает в реальном времени транспортировку автомобиля от площадки забора, где загружается транспортное средство (POC - Proof Of Collection) - до конечной точки доставки и подтверждения выгрузки транспортного средства (POD - Proof Of Delivery), с функциями прилагаемых документов на груз, подписью получателя и резервированием.

Ранее ЦТС писал о том, что Gefco Украина намерена увеличить оборот в 2019 году на 27%. Компания рассчитывает улучшить показатель за счет расширения портфолио, увеличения количества перевозимых грузов и осуществления комплексных логистических решений.