Украинское представительство Gefco Group (Франция) - Gefco Украина - планирует нарастить оборот, по предварительным данным, в среднем на 27%, сообщила генеральный директор компании Ирина Новикова.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"За 2017-2018 годы мы достигли 37% роста оборота, что довольно быстро, принимая во внимание, что девальвация курса была не очень большая. Это в основном за счет расширения портфолио, увеличения количества перевозимых грузов и осуществления комплексных логистических решений", - заявила она.

Новикова подчеркнула, что до момента утверждения финотчетности материнской компанией Gefco Украина не может озвучивать результат 2018 года в абсолютных цифрах.

При этом, у 2017 году рост оборота компании составил 30%.

"В 2019 году рассчитываем на рост оборота минимум на 27%", - заявила она.

В разрезе портфеля компании в Украине Новикова сообщила, что лидирующую позицию в нем занимает логистика автозапчастей и комплектующих (35%), готовых авто (21%), товаров группы FMCG (15%). Аграрная продукция в 2018 году заняла 6% в портфеле компании, фармакологические товары - 8%.

Ранее ЦТС писал о том, что французская компания Gefco и испанская Berge создали совместное предприятие, которое будет осуществлять перевозки как новых, так и подержанных авто в Испании. А в марте стало известно, что Gefco планирует выйти на IPO в 2019 году, в рамках процедуры РЖД может продать 25%+1 акции компании.