Французская компания Gefco и испанская Berge создали совместное предприятие, которое будет осуществлять перевозки как новых, так и подержанных авто в Испании.

Об этом ЦТС сообщили в Gefco.

Европейская комиссия уже одобрила создание совместного предприятия между двумя крупными игроками на рынке автомобильной логистики.

Berge Gefco - название новой компании, партнеры которой будут владельцами в равных долях.

Совместное предприятие будет располагать более чем 3 млн м2 для хранения 120 тыс. автомобилей, 700 автовозами, 100 ж/д вагонами и 40 000 м2 площадей для технического обслуживания.

В Испании есть потребность в услугах, связанных с транспортировкой и хранением автомобилей. По данным Международной ассоциации производителей автомобилей, она располагается на 8 месте в мировом рейтинге крупнейших стран-производителей легковых авто и на 2 месте в Европе после Германии. В 2017 году в Испании произвели 2,85 млн транспортных средств. Наряду с испанскими транснациональными корпорациями Gestamp Automocion или Grupo Antolin в стране работают заводы Daimler, Ford, General Motors, Iveco, Nissan, Peugeot Citroеn, Renault, Volkswagen.

Кроме того, в Испании активно продают и б/у автомобили - местные авторынки собирают большое количество как продавцов, так и покупателей.

Berge Gefco обещает осуществлять логистическую поддержку как новых, так и подержанных авто. В частности, в сегменте подержанных автомобилей компания станет единственным провайдером, способным управлять всей логистикой. Решения компании для автопроизводителей, лизинговых компаний и дилеров будут включать перевозку, хранение, техническое обслуживание, инспекцию, модернизацию, доставку, трейдинг, управление продажами (онлайн, аукционы, экспорт), административные вопросы и управление парком.

Gefco - входит в топ-10 мировых компаний в области мультимодальных решений для цепей поставок. В 2017 году группа сгенерировала продажи в размере 4,4 млрд евро. Благодаря присутствию в 47 странах, компания обслуживает 300 направлений на пяти континентах.

Читайте также На Шелковом пути работы хватит для всех, и для Украины тоже, - интервью с компанией GEFCO

Berge - мультимодальный логистический оператор в Испании, который специализируется на комплексной логистике готовых автомобилей, портовых услугах, морских перевозках и аутсорсинге. Ежегодно компания обрабатывает более 1 млн авто в рамках портовых операций и оказывает более 3 млн логистических услуг.

Ранее ЦТС писал о том, что с 26 ноября и по состоянию на 10 декабря, таможенниками Украины была оформлена 1 тыс. автомобилей на еврономерах.