"Укрзализныця" создала в Facebook группу "Прозора зализныця" для коммуникации компании с общественными организациями, СМИ, поставщиками и покупателями в системе ProZorro по вопросам публичных закупок ж/д отрасли.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Две недели назад мы презентовали стратегию закупок общества на 2019-2021 гг. А уже сегодня приглашаем всех, кого интересует эта тема, присоединиться к группе "Прозора зализныця" в Facebook. Это открытая площадка для диалога с партнерами, клиентами, общественными организациями и СМИ", - заявил руководитель АО УЗ Евгений Кравцов.

По словам топ-менеджера, участники группы в соцсети будут получать от компании информацию о конкретных шагах и результатах реализации стратегии закупок и антикоррупционной программы "Укрзализныци". Кроме того, участники смогут сообщать о нарушениях при закупках филиалов УЗ, возможных злоупотреблениях должностных лиц общества или поставщиков.

В работе группы также примут участие сотрудники дирекции по закупкам, офиса по антикоррупционной деятельности, департамента экономической и информационной безопасности, департамента информационной политики и связей с общественностью и других структурных подразделений.

Ранее ЦТС писал, что УЗ представила стратегию закупок на 2019-2021 годы. По словам директора по закупкам АО "Укрзализныця" Сергея Довгаленко, стратегия предусматривает антикоррупционные меры, работу над улучшением репутации компании и эффективностью закупок.