Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков на верфях Smart Maritime Group (SMG) составляет 17,5 тысяч грн.

Как пишет ЦТС, об этом говорится в сообщении холдинга.

Там также проинформировали, что объем производства SMG в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году.

Отметим, что в интервью ЦТС, которое будет опубликовано в скором времени, генеральный директор Smart Maritime Group Василий Федин рассказал, что сборщик корпусов судов и сварщик - это основные специальности на заводах холдинга. А средняя зарплата в целом по SMG составляет 15 тыс. грн.

В Smart Maritime Group информируют, что сейчас на Херсонской верфи полным ходом идут работы по строительству очередного, уже третьего, насыщенного корпуса танкера-химовоза для голландской компании VEKA Shipbilding. Как писал ЦТС, судно было заложено в июле. Танкер будет предназначен для перевозки нефтепродуктов и химических грузов на внутренних водных маршрутах Европы. Дедвейт судна составит 5 тыс. т. Длина - 110 м, ширина - 13,5 м, высота борта - 6,6 м. Порт приписки - Антверпен (Бельгия). Экипаж - 5 человек.

Вчера, 29 августа, предприятие посетил представитель заказчика Хайг Спаргарен и осмотрел площадки, на которых сейчас строится корпус танкера.

Читайте также На КВСЗ рассказали, кто получает зарплату 1 тыс. долларов