Традиционный одесский Вышиванковый фестиваль в этом году получает новую локацию - на протяжении 3 дней по городу будет курсировать тематический трамвай.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Пассажирский транспорт.

Для участия в фестивале вагон трамвая отремонтировали, снабдили занавесками в виде вышиванок, а также нанесли надписи о 28-м юбилее независимости Украины и фестивале вышиванок.

трам вышив

С 23 по 25 августа оригинальный трамвай будет курсировать между центром Одессы и Аркадией, чтобы привлечь максимальное количество одесситов и туристов. Ходить он будет по укороченному маршруту №4: "Тираспольская площадь - ул.Тираспольская - Старопортофранковская - Пантелеймоновская - Французский бульвар - площадь 10-го Апреля - Генуэзская - Аркадия".

трам вышив 2

Вышиванковый трамвай будет ходить с 12 до 17 часов и каждый день делать несколько рейсов по маршруту.

Также будет обновлена фотовыставка "Одесса - это Украина" в курсирующем по 10-му маршруту трамвае-фотогалерее с бортовым номером 4012.

трам вышив 3

Ключевым днем Вышиванкового фестиваля станет День Независимости Украины 24 августа, когда на ступеньках Потемкинской лестницы выстроится огромная цепь людей в вышиванках.

трам вышив 1

Также в этот день состоится праздничный автопробег.

Ранее ЦТС писал о том, что в столице ограничат движение транспорта на День государственного флага Украины и День Независимости.