Меткомбинат "АрселорМиттал Кривой Рог" продолжает обновлять транспортный парк шахты "Артем 1".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на данные компании.

С июня здесь начали использовать 20 новых вагонов для перевозки добытой руды и горной массы, а с июля - новый электровоз 14 КА. Затраты компании на приобретение техники составили 6,3 млн гривен.

амкр 10

Новый электровоз украинского производителя - компании "Нова-Плюс" - будет работать в сцепке с грузовыми вагонетками для доставки материалов на 1135-м горизонте шахты. Теперь на участке № 10, где выполняют строительство люков, перекрепление, извлечение и доставку материалов, работают два электровоза: один на - 1045-м горизонте, а второй - на 1135-м. Всего же у шахты горного департамента "АрселорМиттал Кривой Рог" в работе находятся 30 электровозов, которые осуществляют транспортировку грузовых специализированных вагонов.

амкр 11

Двадцать новых вагонов будут задействованы в перевозках как добытой руды, так и горной массы. Для транспортировки руды от места погрузки до вагоноопрокидывателя используются в общей сложности 40 вагонов (перевозят руду на двух горизонтах). Еще 20 вагонов находятся на проходческом участке. Каждый вагон транспортирует по 7-8 тонн руды. Ежедневно с шахты необходимо вывозить 2500 тонн груза. Средняя протяженность откаточных путей - 8 километров.

В этом году "АрселорМиттал Кривой Рог" планирует инвестировать в обновление своей шахты свыше 142 млн гривен. Ежегодно шахта добывает более 900 тыс. тонн руды.

Ранее ЦТС писал о том, что "АрселорМиттал Кривой Рог" модернизирует 11 тепловозов в 2019 году.