Латвийская авиакомпания airBaltic разукрасила один из своих самолетов Bombardier, который базируется в Таллинне, в цвета флага Эстонии и назвала авиалайнер в честь эстонской столицы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.

Таким образом авиаперевозчик решил отметить возрастание своего присутствия на рынке страны. За первые 5 месяцев 2019 года airBaltic перевезла на эстонских маршрутах более 210 тыс. пассажиров, что на 31% превысило показатель за аналогичный период прошлого года, и открыла три новых рейса из Таллинна, увеличив маршрутную сеть из эстонской столицы до 12 направлений.

эйр балтик 2

"Команда airBaltic имеет честь представить особый подарок нашим эстонским пассажирам. С этого момента мы будем нести имя Эстонии по всему миру, а цвета флага страны будут с гордостью развеваться высоко в небе", - заявил глава латвийского авиаперевозчика Мартин Гаусс.

Напомним, что ранее airBaltic красила самолет в национальные цвета Латвии. 

эйр балтик 3

Окраска проходила в ангаре компании Magnetic MRO в аэропорту Таллинна. Над созданием ливреи работали 15 человек, которые использовали 250 литров краски и лака.

В настоящее время airBaltic является одним из крупнейших авиаперевозчиков в аэропорту Талинна.

Ранее ЦТС писал о том, что airBaltic надеется утроить пассажирооборот и выручку к 2025 году. Для этого компании необходимо получить 30 узкофюзеляжных Airbus A220-300.