Авиакомпания airBaltic по случаю 100-летия установления государственности Латвии, которое будет отмечаться 18 ноября, окрасила один из своих самолетов в тематическую ливрею в виде национального флага Латвии. Это первый случай в истории авиакомпании, когда ее воздушное судно получает подобную раскраску.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную airBaltic.

Для работы над ливреей были привлечены 15 человек, которые суммарно потратили на работу 1000 часов своего времени и использовали 250 литров краски. Работа велась в течение 7 дней.

Помимо нового изображения на борту, Airbus A220-300 с регистрационным номером YL-CSL получил имя "Рига" - в честь столицы Латвии.

Церемония презентации самолета состоялась 9 ноября в аэропорту Риги в присутствии президента Латвии Раймоднса Вейониса и при участии гендиректора airBaltic Мартина Гаусса.

Ранее ЦТС писал, что самолеты авиакомпании LOT получили специальные ливреи к 100-летию восстановления независимости Польши, которое празднуется сегодня, 11 ноября. Также раскраску в цветах национального флага Польши получили локомотивы компании PKP Intercity.

2018_11_09_airBaltic_LV100_3