Компании Bombardier Transportation присуждена престижная премия в области промышленного дизайна Designpreis Brandenburg за внешний вид и интерьер междугородного поезда ZEFIRO Express, предназначенного для шведского оператора общественного транспорта Vаsttrafik.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Дизайн поезда признан полностью соответствующим скандинавской стилистике и сочетающим практическую функциональность с современной элегантностью и сдержанным цветовым решением. Просторное внутреннее пространство и мягкое освещение создают пассажирам умиротворяющую обстановку.

зефиро 4

зефиро

Поезд рассчитан на работу в суровых зимних условиях при температуре до -40 °С и оснащен специально спроектированным большим плужным снегоочистителем. В соответствии с техническими условиями по технологической совместимости головной прожектор поднят на максимально возможную высоту.

Учрежденная в 2011 году Министерством экономики и энергетики земли Бранденбург (Германия) премия Designpreis Brandenburg присуждается за лучшие творческие дизайнерские решения.

Ранее ЦТС писал о том, что Bombardier получил контракт из Египта на 3 млрд евро. Компания создаст в египетской столице современную монорельсовую систему.