С 22 июня начнется капитальный ремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой Киев-Волынский-Святошин (около платформы "Борщаговка"), из-за чего будет ограничено движение транспорта.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на БизнесЦензор.

Как сообщили в "Киевавтодоре", движение в направлении центра города через мост будет закрыто с 00:00 22 июня.

В коммунальной корпорации уточнили, что первым этапом работ будет ремонт трамвайного полотна, тротуаров и проезжей части в направлении центра города, который планируется завершить до конца текущего года.

В связи с этим с 22 июня движение трамваев №1 и №3 будет ограничено. На время реконструкции "Киевпастранс" организует короткий бесплатный трамвайный маршрут №2 от ул. Академика Королева до станции "Ромена Роллана", а также автобусный маршрут №3Т от станции "Кольцевая дорога" до станции "Старовокзальная" из просп. Леся Курбаса, ул. Космонавта Комарова и автобусный маршрут №4 от Михайловской Борщаговки до Индустриального путепровода через ул. Отрадная.

В "Киевавтодоре" отметили, что ранее мост, который закрывают для транспорта, был признан аварийным. Последний раз путепровод капитально ремонтировался в 1965 году.

"Ремонтные работы на трамвайном полотне - это первоочередная задача, чтобы как можно быстрее восстановить движение трамваев. С началом нового дорожно-строительного сезона 2020 года начнется второй этап работ - ремонт проезжей части и тротуаров в направлении Кольцевой дороги", - отмечают в корпорации.

Ранее ЦТС писал о том, что Харьков, Днепр и Одесса интересуются трамваями Pesa. Крупные украинские города рассматривают возможность покупки польских трамваев. А в апреле 2019 года "Киевпастранс" заключил договор на поставку 10 польских трамваев Pesa за 568 млн гривен, а также столица планирует купить 10 трамваев "Электрон". За львовские трамваи Киев готов заплатить 498 млн гривен.