Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 12 июня, обращаясь к председателю правления АО "Укрзализныця" Евгению Кравцову, заявил, что начальников поездов, которые выпускают на маршрут подвижной состав в ненадлежащем состоянии, нужно увольнять.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на 112 Украина.

"Я не вмешиваюсь в управление компанией, но тех руководителей депо, которые выпускают в ненадлежащем состоянии подвижной состав, то, что мы иногда видим в СМИ, люди публикуют, я хочу вам сказать, что таких руководителей надо очень быстро выбрасывать из занимаемых должностей. И этот вопрос в том числе для управленцев. Подбирайте нормальных людей, чтобы они понимали, что то, что они выпускают на маршрут, - это то, на чем они сами хотели бы ездить", - заявил Гройсман.

Ранее ЦТС писал о том, что в УЗ рассказали об уровне износа электропоездов и дизель-поездов, которые обслуживают пассажиров. Пожары в пригородном железнодорожном подвижном составе вызывают технические неисправности вследствие длительной эксплуатации электро- и дизель-поездов.