Государственное предприятие "Завод "Электротяжмаш" отгрузил 60 тяговых электродвигателей для локомотивов на завод Newag в Польшу в рамках заключенного в феврале текущего года контракта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

"За минувший год мы поставили 62 аналогичных электродвигателя польскому заводу, в начале этого года - 15. Сейчас выполнили еще один крупный заказ. Таким образом, "Электротяжмаш" продолжает сотрудничество с европейскими партнерами", - заявил и. о. директора завода Дмитрий Костюк.

Напомним, "Электротяжмаш" специализируется на производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов для ТЭС и АЭС, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

Newag S.A - одна из старейших железнодорожных компаний в Польше с многолетним опытом в модернизации и производстве подвижного состава, производстве трамваев и транспортных средств метрополитена.

Ранее ЦТС писал о том, что Министерство экономического развития и торговли Украины объявило конкурсный отбор на должность руководителя госпредприятия "Завод" Электротяжмаш ", который занимается производством сложной машиностроительной продукции, и в том числе, выпускает тяговое электрооборудование для железнодорожного и городского транспорта. Конкурс будет проведен с 13 мая по 31 мая 2019 года.