ГП "Электротяжмаш" (Харьков) в середине апреля получит сертификат, который позволит предприятию участвовать в тендерах "Укрзализныци", пишет ЦТС.

"Это позволит предприятию принять участие в тендерах "Укрзализныци" и в дальнейшем выполнять дорожную карту, которая предусматривает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка АО УЗ до 2023 года", - говорится в сообщении госпредприятия.

Отмечается, что заказ будет касаться поставки запчастей, проведения капитальных ремонтов и обновления электродвигателей для локомотивов "Укрзализныци".

Согласование шагов в рамках подписанной дорожной карты сотрудничества ГП "Электротяжмаш" и АО "Укрзализныця" состоялось вчера, 25 марта, на совместном совещании руководства госпредприятия и АО УЗ под председательством министра инфраструктуры Владислава Криклия при участии председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Сенниченко. 

По результатам совещания стороны также согласовали проведение на "Электротяжмаш" серии выездных совещаний руководства трех ремонтных заводов и центра закупок "Укрзализныци" с целью согласования технических деталей и тендерных процедур для дальнейшего сотрудничества.

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Электротяжмаш" летом прошлого года сообщил о подтвержденных заказах от существующих заказчиков на поставку продукции на сумму более 1,5 млрд грн, и руководство госпредприятия также заявило намерении по итогам проводимых переговоров увеличить эту сумму не менее, чем на 30%.