Uber Technologies Inc. получила инвестиции в размере 1 млрд долларов от японской Toyota Motor, производителя автомобильных компонентов Denso и Vision Fund, для нового подразделения Advanced Technologies Group (UberATG), которое займется разработкой технологий для самоуправляемых автомобилей.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Рад сообщить, что Toyota, Denso и SoftBank Vision Fund инвестируют 1 млрд долларов в UberATG, и мы вместе работаем на будущее сферы мобильности", - написал главный исполнительный директор Uber Дара Хосровшахи в микроблоге в Twitter.

Toyota и Denso инвестируют в общей сложности 667 млн долларов, Vision Fund - 333 млн долларов. Таким образом, подразделение UberATG оценено в 7,25 млрд долларов.

Uber Technologies, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, ранее в этом месяце сообщила о подготовке к первичному размещению акций.

IPO Uber, которое состоится в начале мая в Нью-Йорке, может стать крупнейшим за последние годы. Как ожидается, Uber будет оценена более чем в 100 млрд долларов.

Ранее ЦТС писал о том, что В Киеве появятся маршрутки Uber Shuttle. Uber предложил киевлянам определить самые популярные маршруты для Uber Shuttle, который заработает в мае.