Авиация

Ни в одной стране мира больше не летают Boeing 737 MAX.

Ryanair открывает новое направление из Киева в Польшу. Ирландский лоукостер будет базироваться в аэропорту Катовице.

Norwegian потребует компенсации от Boeing за "приземление" самолетов 737 MАХ 8.

Укладку бетона на новой ВПП аэропорта Одесса возобновили досрочно (фото).

Озвучен пассажиропоток airBaltic на рейсах Одесса-Рига в 2018 году. С 31 марта латвийская авиакомпания возобновляет выполнение рейсов Рига-Одесса-Рига на более вместительных воздушных судах.

Порт

Перевалка грузов в морских портах Украины выросла на 12,5%.

В Одесском порту в январе-феврале перевалили грузов на 7% больше, чем годом ранее. Рост показателя обеспечила переработка хлебных грузов и нефти.

Allseeds обновил наблюдательный совет.

Перевалка в порту Черноморск в январе-феврале выросла на 27,3%. Рост показателя обеспечили хлебные грузы, перевалка которых увеличилась на 78%.

В порту Южный в январе-феврале перевалка выросла на 25%. За два месяца порт Южный нарастил перевалку грузов до 7,36 млн тонн.

По Днепру перевезли почти 80 тыс. тонн грузов в январе-феврале. Судоходству способствовала хорошая погода.

Железная дорога

"Укрзализныця" планирует ввести скидки на отдельные виды грузов, следующих в порты Азовского региона. В Мининфраструктуры обсуждают скидки на ж/д перевозку грузов в порты Мариуполь, Бердянск и Херсон.

"Укрзализныця" выплатила 150 млн долларов долга по еврооблигациям. Кредитные ресурсы для рефинансирования задолженности были привлечены у Ощадбанка и "Укринфрапроекта".

На ж/д линию в аэропорт Борисполь до конца года поставят дизель-поезд КВСЗ. Это будет первый из дизель-поездов, которые Крюковский вагонзавод поставит по контракту 2018 года УЗ.

Коммунальный транспорт

Трамвайные пути в Украине хотят озеленить, чтобы бороться с нарушителями ПДД.