В краткосрочной перспективе аэропорт Борисполь намерен начать реконструкцию и строительство четырех объектов.

Как сообщил в интервью Интерфакс-Украина генеральный директор предприятия Павел Рябикин, речь идет о реконструкции в 2020 году аварийно-спасательной станции, строительстве перрона у терминала D, а также расширении галереи самого терминала и строительстве нового здания администрации аэропорта, передает ЦТС.

"В следующем году у нас есть три важных и знаковых проекта - это реконструкция аварийно-спасательной станции, т.е. новое пожарное депо на базе существующего с почти двукратным расширением; это продолжение строительства перрона в районе терминала D и начало строительства галереи, которая будет продлена на 400 м. При продлении галереи под снос попадает наше офисное здание, в котором сейчас находится основное число служб аэропорта. Поэтому у нас запланирован еще один небольшой объект - новое офисное здание аэропорта. Начать строительство должны в следующем году", - отметил он.

Как сообщал ЦТС ранее, расширение терминала D должно повысить пропускную способность Борисполя на 2-3 млн пассажиров в год.

Напомним, в 2018 году аэропорт обслужил на 17% больше транзитных пассажиров, чем в предыдущем году (3,43 млн при общем пассажиропотоке в 12,6 млн человек).