Авиация

Одесская авиакомпания ведет переговоры об открытии аэропорта Измаил. Также компания намерена развивать санитарную авиацию.

Рейс Львов-Париж мог бы выполняться два-три раза в неделю. Директор аэропорта Львов рассказала, над открытием каких рейсов работает в первую очередь.

SkyUp получила разрешение на полеты в ЕС. В связи с этим в авиакомпании готовятся анонсировать европейские рейсы.

Аэропорт Лос-Анджелес разрешит пассажирам привозить с собой марихуану. До разрешения курить дело пока не дошло.

Автодорога

Стало известно, сколько Украина потратит на ремонт и строительство дорог в 2019 году. Премьер-министр огласил сумму расходов на ремонт и строительство дорог, предусмотренную государственным бюджетом на 2019 год.

Река

"Украинское Дунайское пароходство" бесплатно раздает девять барж. Это старые речные суда трех типов.

Логистика

"Укрпошта" объявила тендер на услуги авиадоставки на 3 млн долларов. Сейчас такие услуги компании оказывают МАУ, Lufthansa, KLM и Turkish Airlines.

Коммунальный транспорт

В Ивано-Франковске теперь можно расплатиться за проезд с помощью СМС. Правда, эта услуга доступа пока абонентам только одного из мобильных операторов.

Инновации

Airbus объявил конкурс проектов для освоения Луны. Его цель - в развитии технологий, необходимых для постоянного присутствия человека на Луне.

Hyperloop TT представила пассажирскую капсулу в натуральную величину. Она сконструирована из нового композитного материала HyperloopTT VibraniumTM.