ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП) объявило о намерении раздать девять несамоходных барж, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Это следует из сообщения, размещенного на сайте Министерства инфраструктуры в разделе "Предложения относительно имущества для потенциальных покупателей", передает ЦТС.

"Частное акционерное общество "Украинское Дунайское пароходство" сообщает о возможности продажи или безвозмездной передачи в установленном порядке несамоходных речных барж", - говорится в сообщении.

Далее следует список барж типа СДП-С-1, СДП-1701 и "Дунай-море", которые предлагаются к продаже или безоплатной передаче. Техническое состояние всех указанных барж оценено как "неудовлетворительное".

Как прокомментировали в УДП, процедура передачи проводится "в установленном порядке", что означает передачу с баланса на баланс государственным предприятиям отрасли с сохранением целевого назначения.

"Прежде, чем подать документы на списание в профильное министерство, предприятие обязано соблюсти процедуру и предложить имущество к продаже или безоплатной передаче в установленном порядке (с баланса на баланс госпредприятиям отрасли с сохранением целевого назначения)", - отметили в УДП.

При этом, если найдутся покупатели на суда, то приоритет будет отдаваться продаже, а не безоплатной передаче.

Напомним, в начале года в УДП сообщили, что намерены переводить свой флот на газ.

Как уже сообщалось, Измаильский порт хочет построить баржу для хранения топлива.

Читайте также: УДП увеличило экспорт на 68% за счет поставок металла в Сербию