В зимнем сезоне навигации 2018/2019, который начнется 28 октября, авиакомпания Austrian Airlines расширит присутствие на маршруте Киев-Вена, сообщает ЦТС со ссылкой на avianews.com.

Авиакомпания намерена выполнять между столицами Украины и Австрии до 16 рейсов в неделю, в то время как сейчас авиаперевозчик летает 13 раз в неделю. По сравнению с прошлым зимним сезоном 2017/2018, теперь количество полетов будет увеличено на пять в неделю.

Опубликованное расписание предусматривает, что в некоторые дни недели Austrian Airlines будет летать на линии Киев-Вена трижды в день.

Отмечается, что увеличение числа рейсов в Киев произойдет на фоне стратегии авиакомпании, предусматривающей значительное расширение присутствия в Европе.

В зимнем сезоне 2018/2019 австрийская авиакомпания намерена добавить более 40 рейсов в неделю в 14 городов Европы, среди которых, помимо Киева, значатся Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Копенгаген, Афины, Салоники, Краков, Кошице, Будапешт, Белград, Сараево.

Кроме этого, по сравнению с прошлым зимним сезоном Austrian Airlines увеличит частоту полетов в Нью-Йорк, Чикаго и Торонто, что позволит улучшить стыковки на рейсы в Северную Америку.

Как ранее сообщал ЦТС, Ryanair в 2019 году запустит из Польши 17 новых рейсов, половина из которых - в Украину.