Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Железная дорога

"Укрзализныця" и Крюковский вагоностроительный завод подписали договор о поставке шести пассажирских дизель-поездов до конца 2019 года.

У "Укрзализныци" есть 130 станций, где грузится меньше вагона в день, причем на трети из них - меньше, чем даже полвагона в день. Таковы результаты исследования, проведенного компанией.

Скоростные поезда "Укрзализныци" в июле перевезли 540 тыс. человек - это рекордный пассажиропоток с начала внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения в 2012 году.

В Киеве презентовали концепцию скоростной железной дороги Китай-Украина-Европа. По задумке авторов идеи, магистраль соединит КНР с 7 государствами - Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Грузией, Украиной и Польшей.

Автодорога

"Укравтодор" не начинает строить важную развязку на трассе Киев-Чоп из-за непонятной позиции КГГА.

Автотранспорт

Украинская компания Pulsar Expo создала автобус-внедорожник Torsus Praetorian, который она называет единственным таким транспортным средством в мире.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсирует новые ограничения в сообщении с Россией.

Коммунальный транспорт

Управление транспорта Львовского горсовета объявило конкурс на автобусные пассажирские перевозки в городе. Всего будут разыграны 54 автобусных маршрута.

В Киевском метрополитене рассказали, на что тратят больше всего денег.

В Киевском метрополитене рассказали, сколько заработали на пассажирах в 2017 и 2018 годах.

Авиация

Из-за перебоев в поставке двигателей для Boeing 737 MAX около полусотни самолетов скопилось на заводских стоянках американского авиапроизводителя.