Российская "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД) создаст новый временный класс обслуживания пассажиров "эконом-бюджет". Об этом говорится в годовом отчете компании, передает ЦТС со ссылкой на "Ведомости".

В данный момент у компании существуют три класса обслуживания - бизнес, комфорт и эконом. Однако вскоре появится и четвертый - "эконом-бюджет", в котором будут использоваться старые вагоны без кондиционеров и биотуалетов. "Плацкарт, не отвечающий требованиям пассажира", - описывает компания новый класс обслуживания. В документе поясняется, что речь идет о вагонах "с низкой оснащенностью".

Этот класс перевозок ФПК планирует выделить в отдельный бренд, особенность которого будет в том, что за счет отсутствия сервисов компания планирует установить на билеты в таком классе сниженный тариф. Правда, дата запуска железнодорожного лоукостера пока не сообщается.

Напомним, в мае на сайте для покупки билетов для проезда в поездах "Укрзализныци" появилась новая функция - теперь пассажир может видеть, оборудован ли выбранный вагон кондиционером.

Читайте также: В плацкартных вагонах УЗ будет в два раза больше туалетной бумаги