Согласно изменениям в правила, которые введены с 21 мая, "Укрзализныцей" увеличиваются нормы туалетной бумаги для плацкартных вагонов с 4 рулонов на рейс до 8 рулонов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на LВ.ua.

Для дневных поездов и поездов повышенного комфорта норма увеличена с 4 рулонов до 6 рулонов на вагон вне зависимости от класса. В купейных вагонах и СВ норма остается прежней - по 4 рулона на рейс.

Кроме того, теперь на каждый вагон должен приходиться один мобильный терминал контроля документов (сканер). Ранее допускалось наличие одного сканера на два вагона.

Большинство других позиций в списке остались без изменений. Так, на один поезд по-прежнему должно приходиться 4 аптечки: одна аварийная, одна у начальника поезда и по одной в начале и конце поезда.

Также на каждый вагон предусмотрены два термометра, они должны висеть возле второго и восьмого купе во всех вагонах на высоте 1,5 м.

Ранее ЦТС писал, что на сайте для покупки билетов для проезда в поездах "Укрзализныци" появилась новая функция - теперь пассажир может видеть, оборудован ли кондиционером, выбранный вагон.